Медиакарта
19:22 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 16 марта 2012

Информационная программа Уватские вести от 16 марта 2012
09:24 | 19 марта 2012
Источник: Уватские вести

Свет, комфорт, тепло и уют! Ежегодно в третье воскресенье марта отмечается профессиональный праздник «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». Нашу сегодня жизнь сложно представить без стабильной работы коммунальных служб. Ведь именно коммунальщики заботятся о том, чтобы в наших квартирах был свет, вода и тепло. Конечно, без проблем в ЖКХ не обходится.

Готовятся в большое плаванье! На берегу Иртыша полным ходом идет подготовка к навигации маломерных судов. С началом весны паромщики традиционно приступили к ремонту речного транспорта. Как обычно замена деталей, сварка и покраска. Работы еще непочатый край. К тому же паромы в Увате старые, поэтому с каждым годом объемы ремонтных работ увеличиваются.

Пожароопасный сезон открыт! На территории Уватского муниципального района стартовал первый этап профилактического мероприятия «Жилище». Сотрудники государственного пожарного надзора проводят беседы с населением по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.