1:54 | 18 августа 2024

Очередной тур чемпионата области

В субботу, третьего марта, в спорткомплексе «Вагай» прошли игры девятого тура открытого чемпионата Тюменской области по футзалу (мини - футболу) среди команд ветеранов сезона 2011 – 2012 годов. Наши гости – спортсмены «Рубина» из Омутинского района и «Ветерана» из Тобольска приехали с жаждой пополнить багаж набранных очков. Вследствие неявки команды «Локомотив» из Ишима состоялись только две игры из четырех запланированных. «Локомотив» должен был сыграть с нашей командой и тобольским «Ветераном». В первой игре лидер чемпионата «Ветеран» легко переиграл «Рубин» со счетом 11:2. Омутинцы атаковали ворота соперника лишь в начале тайма и изредка в дальнейшей игре, при этом успели забить гол первыми. Быстрые и техничные футболисты «Ветерана» перехватили инициативу, много били по воротам и не оставили никаких шансов сопернику. Второй матч играли «Вагай» и «Рубин». Здесь с минимальным преимуществом победили хозяева. Победа могла бы быть и более убедительной. Много было неточных ударов, мяч часто попадал в стойку или перекладину ворот. Футболисты «Рубина» атаковали менее остро. В итоге - 1:0 - победа хозяев. В перерыве между официальными матчами состоялась товарищеская игра между командами «Вагай» и «Ветеран». В основное время здесь игра закончилась вничью, 2:2. По пенальти точнее были тоболяки, в итоге 3:1. За команду ветеранов «Вагай» играли Владимир Шиловских, Евгений Ваулин, Алексей Однодворцев, Игорь Банников, Сергей Смирнов, Виталий Кретов, Пулот Ибрагимов, Алексей Репин, Сергей Сидоренко, Альберт Шагирян, вратарь – Сергей Коваленко.