1:50 | 18 августа 2024

Чемпионом области стал зареченский лыжник

В начале марта текущего года в селе Упорово состоялось первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1999 года и младше. Первого марта прошли гонки классическим стилем на два и три километра, второго марта - на тех же дистанциях свободным стилем. На дистанции три километра высокие результаты показали воспитанники тренера МАУ ЦДОД Алексея Щербины Данил Карпов, Иван Гаврилов, Кирилл Мальков. На дистанции 3 километра свободным стилем из 70 спортсменов сельских районов и городских спортивных школ лучшим был Данил Карпов. Он и стал чемпионом области на этой дистанции в своей возрастной группе. Пятым закончил дистанцию Иван Гаврилов. Кирилл Мальков финишировал двадцать первым. В первый день в гонке «классикой» Данил Карпов был вторым, Иван Гаврилов седьмым, Кирилл Мальков двадцать первым. Такого высокого результата наши лыжники не достигали уже продолжительный период.