Медиакарта
19:37 | 27 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники Госавтоинспекции устраняют очаги аварийности штрафами

Сотрудники Госавтоинспекции устраняют очаги аварийности штрафами
16:00 | 28 марта 2012

Тюмень. Десять водителей были оштрафованы за превышение скоростного режима и шесть - за непропущенных пешеходов в рамках операции инспекторов специализированного батальона ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области, полицейские выявляли и нарушения правил перевозки детей: девять водителей перевозили малышей без удерживающих устройств, еще восемь водителей и пассажиров не воспользовались ремнями безопасности.

Отметим, что 27 марта сразу пять нарядов контролировали движение транспорта по объездной дороге Ялуторовского тракта с седьмого по 51-й км. Здесь за последние недели сформировался очаг аварийности из-за нарушения водителями скоростного режима, выезда на встречную полосу, непредоставления преимущества пешеходам.

По словам командира специализированного батальона ДПС Дмитрия Ноговицына, такие профилактические мероприятия в ближайшее время планируется провести в очагах аварийности на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, а также в Нижнетавдинском, Ярковском районах и на федеральной автодороге Екатеринбург - Тюмень.