Медиакарта
19:18 | 27 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Профилактика - лучшая мера против организованной преступности

Профилактика - лучшая мера против организованной преступности
14:00 | 30 марта 2012

Тюмень. Борьба с организованной преступностью требует от сотрудников правоохранительных органов высокого уровня профессионализма и морально-нравственных качеств.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тюменской области. Его участники обсудили обсудили тему противодействия оргпреступности в регионе.

Само понятие «организованная преступность» включает в себя целый спектр противоправных деяний, в который входят как злодеяния против личности, экономические преступления, так и преступления против государства, коррупция. Как показывает и международная практика, и российский опыт, бороться с проявлениями организованной преступности - сложнейшая работа, которая требует длительного времени, координации усилий всех правоохранительных органов, государственных структур и общественности. Наиболее эффективными являются профилактические меры. Именно об их совершенствовании говорили на заседании.