Медиакарта
17:17 | 27 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Родственников пассажиров рейса 120 доставят спецрейсом из Сургута в Тюмень

Родственников пассажиров рейса 120 доставят спецрейсом из Сургута в Тюмень
12:00 | 02 апреля 2012

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Вылет рейса из Сургута в Тюмень будет организован при необходимости для родственников пассажиров рейса 120 (Тюмень-Сургут).

Информация об этом появилась на официальном сайте международного аэропорта «Сургут».

Напомним, 14 пострадавших и 29 человек погибших эвакуированы с места крушения вертолетами аэропорта «Рощино». Пострадавшие доставляются в областную клиничсекую больницу Тюмени. На месте крушения создан Оперативный штаб во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Юрием Алёхиным.

На месте падения самолета находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В районе крушения работают 232 человека, из них 65 специалистов личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области, 125 единиц техники. Пострадавшим и родственникам погибших оказывается психологическая помощь.