Медиакарта
11:59 | 27 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени откроется учебный центр для «особых» граждан

В Тюмени откроется учебный центр для «особых» граждан
15:00 | 05 апреля 2012

Тюмень. Торжественное открытие учебного центра дополнительного образования для людей с ограниченными возможностями здоровья начнется 10 апреля в 10 часов по адресу ул. Уральская, 60. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

В центре будут обучать специалистов по работе с инвалидами, развивать специализированные профессиональные навыки у тюменцев с ограниченными возможностями здоровья. Запланировано проведение учебных семинаров, конференций по вопросам социальной работы с инвалидами.

Кроме того, программы учебного центра дополнительного образования предусматривают социальную работу с инвалидами, адаптивную физическую культуру, социокультурную реабилитацию, программу по повышению компьютерной грамотности инвалидов.

Учредителем центра выступает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке правления Всероссийского общества инвалидов.