Медиакарта
6:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 06 апреля 2012

Информационная программа Уватские вести от 06 апреля 2012
11:11 | 09 апреля 2012
Источник: Уватские вести

Внимание! Клещевой энцефалит! Клещ может укусить человека в лесу, в парке или на даче. Если вы собираетесь в лес, то обязательно оденьтесь так, чтобы не было открытых участков тела. После прихода домой, снимите одежду и внимательно себя осмотрите. Однако эффективным средством профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. В больницах и в ФАПах района используют вакцину отечественного производства «Энцевир». Но, помните, одной прививки человеку недостаточно. Ее нужно ставить в системе.

Следствие ведут знатоки В минувшую пятницу свой профессиональный праздник отмечали работники следственных органов. Ежегодно эта дата отмечается в России 6 апреля. Выбран этот день не случайно, так как в 1963 году именно 6 апреля Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ о передаче права производства предварительного следствия под юрисдикцию Министерства охраны общественного порядка, которое позже было переименовано в МВД.

Местные таланты В понедельник в Уватской школе искусств состоялся конкурс молодых исполнителей на звание «Лучшего пианиста года». В конкурсе приняли участие 26 человек. В районе этот конкурс проводится ежегодно. По решению жюри первое место в младшей группе поделили Женя Рудякова из поселка Туртас и Настя Головян из села Уват. В общем эстетическом направлении первое место взяла Женя Рудякова, а второе досталось Алёне Золотовиной. В академическом направлении призовые места отвоевали Настя Головян, Ксюша Захарова и Алла Кислякова. В старшей группе первое место не досталось никому, второе место поделили Алла Меркулова и Юля Захарова. Третье место досталось Кате Мокроусовой.