18:22 | 22 июля 2024

А могли выступить лучше

В середине марта на лыжных трассах лыже-биатлонного центра «Жемчужина Сибири» в течение трёх дней состоялась спартакиада учащихся общеобразовательных школ Тюменской области по лыжному спорту.

Юноши и девушки 1996-97 годов рождения первые два дня соревновались в лыжных гонках классическим и свободным стилями, а на третий день состоялись эстафетные гонки. В индивидуальных гонках наши спортсмены высоких мест не заняли. Хотя четвертое место на «пятёрке» коньковым ходом Ильи Малькова и шестое место в этой же гонке Павла Южакова безусловно можно назвать успехом.

Зато в эстафетной гонке 4 по 5 км наши парни Михаил Гуслистый и Илья Карелин («классикой»), а также Илья Мальков и Павел Южаков («коньком») заняли второе место с результатом 44 минуты 23 секунды. А победила команда юношей Казанского района, показав результат 43 минуты 45 секунд. Замкнули тройку призеров в эстафете упоровские лыжники.

Всего в Спартакиаде приняли участие 14 сборных команд районов юга области. В общем зачете победа досталась сборной Казанского района. Призовые места заняли ярковские и викуловские сборные команды лыжников. Из-за того, что девушки в нашей сборной были представлены только Мариной Пальяновой, наша команда квалифицировалась в итоге лишь восьмой. Это повод для размышления преподавателям физкультуры района.