Медиакарта
6:10 | 27 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Православные тюменцы готовятся к пасхальным торжествам

Православные тюменцы готовятся к пасхальным торжествам
13:00 | 13 апреля 2012

Тюмень. Главный христианский праздник - пасху, или воскресение Христово отметят православные верующие 15 апреля. Торжественные пасхальные богослужения пройдут во всех православных храмах Тюменской области в ночь с субботы на воскресенье.

По сообщению Тобольско-Тюменской епархии, праздничное пасхальное богослужение начнется 14 апреля в 23 часа 30 минут. Ровно в полночь во всех храмах состоится крестный ход, после чего верующие смогут помолиться за светлой заутреней и божественной литургией. В Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля пасхальное богослужение в ночь с 14 на 15 апреля возглавит архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Освящение куличей, пасх и яиц в храмах Тюмени будет совершаться после ночной Литургии 15 апреля. В Знаменском кафедральном соборе Тюмени освящение будет совершаться с 12 часов 14 апреля до 16 часов 15 апреля каждые полчаса, сообщает пресс-служба комитета по делам национальностей Тюменской области.