Медиакарта
3:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 13 апреля 2012

Информационная программа Уватские вести от 13 апреля 2012
11:38 | 16 апреля 2012
Источник: Уватские вести

ЕГЭ не за горами! Первого марта завершился прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена. Теперь изменить выбранные предметы можно только по уважительной причине. В этом году участников ЕГЭ ждут значительные изменения. Впервые контрольно-измерительные материалы будут иметь высокую степень защиты, благодаря которой в течение получаса можно будет вычислить тех, кто выкладывает в Интернет готовые ответы по ЕГЭ и кто их использует. Нарушителей обязательно накажут.

Долговой рынок Противостояние потребителей услуг и жилищно-коммунального хозяйства – война давняя и победивших в ней пока не определено. На злостных неплательщиков подают в суд, и на арену военных действий выходит служба судебных приставов. Их задача – организовать принудительное исполнение судебных актов, т.е. решений суда.

Конкурс открыт! На простом языке орига́ми - это складывание фигурок из бумаги. Данный вид искусства своими корнями уходит в древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников. Любови Дудниковой коллеги однажды подарили такую поделку из бумаги, после чего наша конкурсантка сама заинтересовалась этим искусством. Оказалось, это не так уж сложно…