Медиакарта
17:12 | 26 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Журнал «Православный Сибирячок» - лучший детский журнал России 2012 года

Журнал «Православный Сибирячок» - лучший детский журнал России 2012 года
15:00 | 26 апреля 2012

Тобольск, Тюменская область. Жюри литературной премии им. П. П. Ершова подвело итоги очередного конкурса, сообщает сайт Союза писателей России. Звания лауреата в номинации «Лучший детский журнал» в 2012 году удостоен тобольский журнал «Православный сибирячок».

Отметим, что детское православное издание учредил в 2003 году издательско-информационный отдел Тобольско-Тюменской епархии. На его 32-х полноцветных страницах публикуются материалы, адресованные детям, не только знакомящимся с православной верой, но и давно ходящим в храм, а также творческие работы самих юных читателей.

Награждение лауреатов премии Союза писателей России пройдет 26 мая в Ишиме, на родине великого сказочника П. П. Ершова. Лауреаты получат денежное вознаграждение и статуэтки Иванушки с Жар-Птицей на Коньке-Горбунке. Фигурки вырезаны из лосиного рога и установлены на подставке из березы.