Медиакарта
23:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях хорошо, а дома лучше

В гостях хорошо, а дома лучше
10:01 | 27 апреля 2012
Источник: Призыв

Искренне радуюсь за молодых родителей, когда смотрю, как сегодня дошкольные образовательные учреждения приобретают современный внешний вид, приводятся в соответствие со всеми нормами и требованиями, обставляются новой мебелью, оборудованием.

За последний год новосёлами стали лабинские малыши, которые после капитального ремонта здания перешли под крышу основной школы, и володинские воспитанники. Основательно обновлены были здания № 1, № 2, № 4 автономного учреждения «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района». Сегодня число юных жителей райцентра, для которых созданы все условия для комфортного пребывания в учреждении дошкольного образования, увеличилось: возобновило работу здание № 3, расположенное в посёлке строителей. По данным районного отдела образования, на капитальный ремонт и частичное оснащение этих шести объектов израсходовано более 115 миллионов рублей. Кроме того, более 10 миллионов рублей было выделено дополнительно на оборудование. Таким образом, созданы все условия для воспитания и обучения детей, для качественного предоставления услуг учреждениями дошкольного образования.

Не зря говорят: в гостях хорошо, а дома лучше. Эта поговорка пришла на память работникам и родителям обновлённого детского сада посёлка строителей, когда на днях здание вновь распахнуло свои двери. В день открытия они поздравляли друг друга с радостным событием, которого ждали пять месяцев. Переступив порог «Ёлочки», а многие коровинские жители именно так продолжают привычно называть данное здание, понимаешь: средства потрачены немалые! Светло. Уютно. Комфортно. Все помещения полностью обставлены современной мебелью. Всё, как принято говорить в таких случаях, с иголочки.

Автор: О. Коновалова