Медиакарта
22:37 | 26 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские депутаты решают вопросы наружного освещения детсадов

Тюменские депутаты решают вопросы наружного освещения детсадов
13:00 | 27 апреля 2012

Тюмень. Наружное энергосберегающее освещение появится в детском саду №25.

Депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев встретился с заместителем заведующей детского сада №25 в рамках рабочего визита. Главной темой встречи стало наружное освещение на территории детского сада. Народного избранника волновал вопрос, какие меры приняты по устройству наружного освещения с учетом энергосберегающих технологий.

Отметим, что в 2008 году в саду проводился ремонт, были установлены новые столбы для освещения, но без учета применения энергосберегающих технологий. Объект имеет наружное освещение вне баланса детского сада, в связи с чем включение и отключение освещения в детский сад не заведено, договор на обслуживание наружного освещения не заключался.

Этот вопрос был рассмотрен на комиссии ЖКХ Тюменской городской думы, где депутат Александр Григорьев внес предложение, что необходимо принять меры по устройству наружного освещения с учетом энергосберегающих технологий - заменить простые лампы на энергосберегающие.