19:48 | 20 октября 2024

Есть успехи в тяжелой и легкой атлетике

26 февраля в СК «Молодость» города Тобольска прошли соревнования по жиму штанги лежа, посвященные Дню защитника Отечества. Наш район представляли спортсмены из села Дубровное, клуб «Атлант», тренер В.Г. Орлов, и Вагая («Олимп»), тренер М.А. Чусовитин. В своих весовых категориях первое место заняли Ильдар Хайрулин, Максим Чусовитин, среди мужчин - Андрей Фатеев. Второе место заняли Денис Шарапов, Данил Земеров, Владислав Симанов. Третье - Динар Хайрулин, Наиль Катаргулов, Илья Шаргин. А 17-18 марта спортсмены «Центра дополнительного образования» в составе команды «Стрела» приняли участие в легкоатлетических соревнованиях в возрастной группе 1998 – 2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из городов Тюмени, Ишима, Викуловского района. В упорной борьбе наши спортсмены заняли пятое место. В личном зачете в двоеборье (300 и 600 метров) Мария Казакова заняла второе место. На тех же дистанциях Кирилл Истратов занял третье место. В спринте (30 м и 40 м с барьерами) Ильсур Хайрулин занял четвертое место.

Михаил Чусовитин, директор МАУДОД «ЦДОД»