Медиакарта
9:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 04 мая 2012

Информационная программа Уватские вести от 04 мая 2012
10:26 | 10 мая 2012
Источник: Уватские вести

Поддержка молодым специалистам. На прошлой неделе в администрации Уватского муниципального района состоялось вручение сертификатов участникам программы «Социальное развитие до 2013 года». Сейчас строительство или приобретение собственного жилья без государственной поддержки по силу не всем. Семья Захаровых начала строить свой дом около 7 лет назад. С самого начала на господдержку не рассчитывали. Возраст супругов был больше, чем это было положено по условиям программы. Три года назад возрастной ценз участников был изменен, и Светлана с мужем смогли подать документы на получение финансовой поддержки от государства.

Сезон сельского хозяйства открыт. В районе идет подготовка к весенне-полевым работам. В этом году сельхозпроизводители планируют засеять зерновыми культурами триста тридцать гектаров земли. Технику для распашки полей в хозяйстве «Лэнни» подготовили. В этом году здесь планируют посадить сорок четыре гектара картофеля и шесть гектаров овощей. Ежегодно на полях Леонида Михайлина трудятся местные жители. Без проблем, конечно, не обходится. Вот и прошлый год принес немало хлопот аграриям.

Благоустройство села. Казалось бы, весна - прекрасное время года, долгожданное тепло и первая зелень на газонах. Но всё не так сказочно, как нам хотелось бы, ведь с приходом весны всплывает наружу весь мусор и улицы превращаются в общественную «свалку». Именно в это время в селах начинает кипеть работа: весна вступила в свои права, и настало время навести порядок. В Солянке уборка территории идет полным ходом. Благоустройство села началось 23 апреля и продлится до 23 мая. Как отметила глава администрации Юровского сельского поселения Нина Долгова, в первую очередь по поселению были развешаны памятки для населения о соблюдении мер пожарной безопасности. По словам Нины Анатольевны, жители Солянки активно принимают участие в благоустройстве, ведь чистота родного села зависит именно от них.