Медиакарта
22:48 | 25 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы почтят память жертв катастрофы самолета ATR-72

Тюменцы почтят память жертв катастрофы самолета ATR-72
15:00 | 10 мая 2012

Тюмень. Сорок дней с момента катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью, унесшей жизни 33 человек, исполнится 11 мая. В этот день тюменцы почтят память погибших минутой молчания.

Траурная церемония начнется в 18 часов 45 минут на площади Памяти. По окончании церемонии желающие смогут организованно выехать на место падения самолета для возложения цветов.

С 19 часов до 19 часов 5 минут в 10 храмах города в память о погибших будут звонить колокола. Во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии отслужат панихиды, сообщает городской пресс-центр «Стрижи».

Напомним, что самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал 2 апреля при взлете из тюменского аэропорта Рощино. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения. Впоследствии в больнице умерли еще двое пострадавших. В настоящее время в тюменских больницах находятся восемь выживших в авиакатастрофе, еще один проходит лечение в Москве. Один пострадавший выписан из больницы.

Официальная версия причин авиакатастрофы до сих пор не оглашена, расследование продолжается.