Медиакарта
7:57 | 26 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью идут на поправку

Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью идут на поправку
18:00 | 10 мая 2012

Тюмень. Состояние пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 оценивается как стабильное. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Татьяна Ситникова.

«В областной клинической больнице №2 на лечении находятся пять человек. Двое из них - в реанимации, их состояние стабильно тяжелое, но наблюдается положительная динамика. Один пациент уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, другой - пока нет, но уже пытается дышать самостоятельно», - пояснила она.

Еще трое пострадавших были переведены в профильные отделения больницы: двое в нейрохирургическое отделение и один в травматологическое. Эти пациенты идут на поправку, их состоянию здоровья ничего не угрожает. В майские праздники из больницы были выписаны еще трое пострадавших.