Медиакарта
4:22 | 26 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Россия разгромила финнов и вышла в финал

Россия разгромила финнов и вышла в финал
20:00 | 19 мая 2012

Сборная Россия по хоккею вышла в финал чемпионата мира, разгромив в полуфинальном матче сборную Финляндии со счетом 6:2. Матч проходил в столице скандинавской страны Хельсинки, сообщает РБК.

Стоит отметить, что россияне начали игру неудачно, пропустив первую шайбу в свои ворота. Однако уже спустя несколько минут Евгений Малкин сравнял счет, а к концу первой двадцатиминутки увеличил преимущество россиян. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде российские хоккеисты забросили еще две шайбы, одна из них оказалась вновь на счету Малкина, который в итоге оформил хет-трик в сегодняшнем матче.

Едва успев выйти на лед в последней двадцатиминутке, россияне забивают пятую шайбу в ворота финнов, а в середине последнего периода сборная России еще увеличивает разрыв - 6:1. Финны под занавес встречи забивают еще один гол. Итоговый результат матча - 6:2.