Медиакарта
2:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 25 мая 2012

Информационная программа Уватские вести от 25 мая 2012
16:01 | 25 мая 2012
Источник: Уватские вести

Посевная кампания. Работа на полях Леонида Михайлина идет полным ходом. Сейчас «Лэнни» сеет морковь, на подходе - посадка картошки. В прошлом году в хозяйстве Леонида Михайлина посадили тридцать пять гектаров картофеля и пять гектаров овощей, в этом же году планы агрария выше прошлогодних.

Шаги к воинскому мастерству. На этой неделе, на базе школы с. Демьянское прошли традиционные военно-полевые сборы по курсу ОБЖ. Здесь все по-настоящему, прямо как в армии. В течение пяти дней школьники учились рыть окопы, стрелять из автомата, метать гранаты и ползать с оружием. Учебные сборы учат ребят закаливать свой характер и преодолевать все трудности. Ведь главная цель - это подготовка подростков к военной службе.

К татарской нации! На берегу небольшой речки, которая впадает в Иртыш, раскинулась деревня Уки. Это единственное татарское село во всем Уватском районе. Его жители провели для уватцев день татарской культуры. На празднике были представлены книжная выставка «Изучаем татарскую литературу», фотографии из жизни деревни Уки, а также изделия народных умельцев и национальный костюм. Татары в деревне очень бережно относятся к своим традициям и обрядам. Они прививают их своим детям.