Медиакарта
13:15 | 25 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Дмитрий Еремеев: трудовое лето обеспечивает личностный рост подростков

Дмитрий Еремеев: трудовое лето обеспечивает личностный рост подростков
15:00 | 06 июня 2012

Тюмень. Проект «Трудовое лето» имеет общегородскую значимость, социальную направленность и личностный характер. Об этом заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев на торжественном открытии областной программы трудоустройства подростков.

«Ребята занимаются благоустройством своих городов и районов. Благодаря этому гости, которые приезжают в область, видят активную молодежь и красивые, чистые улицы. Проект имеет и социальную направленность, ведь в это время проходит множество акций по поддержке старшего поколения, ветеранов и инвалидов, например, «Память», «Связь поколений». И, наконец, главный плюс программы в его личностном характере. У каждого участника трудового лета появляются новые друзья, есть возможность заработать на карманные расходы и главное - перекинуть мостик между школьной и взрослой жизнью», - прокомментировал Дмитрий Еремеев.

Глава городской думы при этом пожелал подросткам не спешить становится взрослыми, наслаждаться летними каникулами, а именно совместить работу, отдых и развлечения.