Медиакарта
14:56 | 25 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Алексей Райдер: педагоги региона получают жилье в рамках областных программ

Алексей Райдер: педагоги региона получают жилье в рамках областных программ
17:00 | 06 июня 2012

Тюмень. Более 1 тыс. работников образования улучшили жилищные условия в 2011 году в результате реализации различных областных программ. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

«797 работников учреждений образования Тюмени и Тобольска получили возможность улучшить жилищные условия с помощью областной программы предоставления субсидий работникам бюджетной сферы. В 2011 году жилье приобрели 405 педагогов, в 2012 году - 149. Остальные получатели субсидий ищут приемлемые для них варианты», - рассказал Алексей Райдер, добавив, что в 2011 году 201 учитель со стажем получил квартиры при распределении жилья, построенного на средства областного бюджета в сельской местности.

Кроме того, 320 молодых педагогов воспользовались областной программой возмещения расходов на аренду жилья. «Эта программа рассчитана и на выпускников педагогических учебных заведений, которые начнут работать в школах региона в 2012-2013 учебном году», - подчеркнул Алексей Райдер.