Медиакарта
11:17 | 25 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы представят регион на чемпионате Европы по карате

Тюменцы представят регион на чемпионате Европы по карате
11:00 | 08 июня 2012

Тюмень. Три спортсмена представят Тюмень на 10 чемпионате Европы по карате среди регионов. Состязания впервые пройдут в Москве на малой спортивной арене «Лужники» 9-10 июня. Участниками станут представители стран-членов WKF/EKF.

Как сообщает пресс-служба федерации карате Тюменской области, Альфина Халиуллина (бронзовый призер чемпионата России по карате 2012 года), Александр Иванов (победитель первенства России по карате 2011 года) и Дмитрий Иванов выступят за команды Уральского федерального округа.

Турнир проводится с 2003 года. Первой это мероприятие приняла Испания. Численность команд из года в год увеличивается, на данный момент подали заявки на участие уже более 1000 спортсменов из разных стран Европы. В программе соревнований - только командные виды: ката и кумитэ.

Уникальная возможность европейских регионов соревноваться под своими собственными флагами делает этот чемпионат необычным и зрелищным мероприятием.