Медиакарта
20:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 08 июня 2012

Информационная программа Уватские вести от 08 июня 2012
09:49 | 13 июня 2012
Источник: Уватские вести

Профессионалы своего дела! В минувший четверг на Кальчинском месторождении проводился конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог» «ТНК-Уват» в 2012 году. Цель таких мероприятий - оценка теоретической и практической подготовки сотрудников компании и, конечно, выявление лучших. По факту - это дружеское чаепитие за обсуждением профессиональных вопросов, по сути - большой практический форум.

Их призвание - помогать людям! В прошлую пятницу свой профессиональный праздник отметили работники сферы социальной защиты населения. Каждый день на плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы тысяч людей - тех, кому необходима помощь и поддержка. «В социальной службе работают люди, которые хотят изменить мир», - так считает Любовь Самоловова. За 7 лет в ЦЦСОНе через нее прошло много людей, взрослых и маленьких, счастливых и несчастных. Всем им наша героиня дарила свое сердце, нежность и время. Разве этого мало?

Трудоустройство подростков. В районе начали работать трудовые бригады. Ребята от 14 лет занимаются благоустройством сёл и деревень. Казалось бы, лето - это та пора, когда школьникам хочется отдохнуть от трудовых будней и просто развеяться, но большинство ребят, отправившись на летние каникулы, не желают сидеть без дела и отправляются в Центр занятости населения. В этом году через Центр занятости трудоустроено 22 подростка, в общей сложности на летний период планируется принять на работу по благоустройству района 60 детей.