Медиакарта
14:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 15 июня 2012

Информационная программа Уватские вести от 15 июня 2012
09:38 | 18 июня 2012
Источник: Уватские вести

Купаться или нет?! Купальный сезон открыт. Хотя в Увате нет официального места для купания, похоже людей это совсем не пугает. Начало лета выдалось жарким. В этом году несчастных случаев на воде, по словам работников «скорой помощи», еще не зафиксировано, а в прошлое лето обращений было прилично. Всё это оттого, что люди, чаще всего, не соблюдают правила поведения на воде. Помимо всего этого, нельзя забывать и о том, что реки и водоемы, в которых разрешено купаться, должны регулярно проверяться и чиститься, ведь не для кого не секрет, что именно в них люди могут подхватить различные неприятные болезни.

Консультация врачей. С 6 по 9 июня в медицинских учреждениях Уватского района проводили консультативный прием специалисты Тюменской государственной медицинской академии. В этот раз консультации проводили детский невролог, кардиолог, гинеколог, аллерголог и эндокринолог. Такие выездные приемы организуются на регулярной основе, поэтому есть много желающих проследить изменение состояния своего здоровья в динамике. Состав бригады врачей формируется исходя из заявки медицинского учреждения.

Грандиозная выставка. В районном музее «Легенды седого Иртыша» идет подготовка к открытию новой выставки, которая посвящена древней истории. Условное название экспозиции «Ледниковый период». В зале будут представлены гиганты ледникового периода и мамонты. Помимо этого посетители выставки смогут увидеть реконструкцию жилища первобытного человека и предметов его материальной культуры.