1:53 | 17 июля 2024

Последний этап

Завершающим этапом районной спартакиады школьников стали соревнования по легкой атлетике, которые прошли в Ярково в минувшие выходные. Ребята соревновались в беге на пяти дистанциях, прыжках в длину, толкании ядра, эстафете.

Лучшими легкоатлетами средних школ с результатом 3820 баллов стали аксаринцы, на втором месте (3122) дубровинцы, третьи - (3111) учащиеся Покровской школы.

Среди основных школ места распределились следующим образом: Карбанская школа - первое место, вторыми стали учащиеся из Краснояра.

Среди девушек чемпионками по бегу стали: на дистанциях 100 и 200 м - Наташа Залив (Караульнояр), 400 м -Таня Ульянова (Аксарина), 800 м - Оля Строкань (Дубровное). Среди юношей: 100 и 200 м - Иван Бояров из д. Аксарина, 400 и 800 м - Антон Ястребов из с. Покровское, 3000 м - Рамиль Мухаметов из д. Варвара. В эстафете четыре по сто метров места распределились следующим образом: среди девушек - Аксарина, Дубровное, Покровское, среди юношей - Ярково, Дубровное, Сорокино.

В прыжках в длину с результатом 3 м 82 см среди девушек победила Оля Строкань (Дубровное), среди юношей - Сергей Шмаков (5 м 38 см) из Дубровное.

В толкании ядра среди девушек лучшей была Кристина Завьялова (8 м 68 см), среди юношей первенствовал Дмитрий Леонтьев (9 м 79 см) - оба спортсмена из Ярково.

Автор: Сергей НИКОЛАЕНКО