Медиакарта
12:36 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 22 июня 2012

Информационная программа Уватские вести от 22 июня 2012
09:39 | 25 июня 2012
Источник: Уватские вести

Капитальный ремонт. На ремонт детского сада «Березка» Губернатор подписал распоряжение выделить 15 миллионов рублей. Ясельному корпусу детсада «Березка» уже 40 лет. Здание старое, местами даже прогнившее, поэтому нуждается в капитальном ремонте. Именно на эти работы «Березка» и решила потратить выделенные средства. На летний период наняли рабочих, к началу учебного года здание должно быть приведено в надлежащий вид.

Крестный ход. На правом берегу Иртыша в Увате в скором времени начнется возведение нового храма. Участок под строительство отведен недалеко от здания районной администрации. На этом месте уже установлен крест. Прежде, чем приступить к строительным работам, данный участок планировалось освятить. 21 июня владыка Димитрий, архиепископ Тобольско-Тюменский и участники славянского хода участвовали в освящении места расположения будущего храма.

Вечная память! В День памяти и скорби для участников Великой Отечественной войны и вдов ветеранов было организовано небольшое мероприятие. Минутой молчания гости почтили память родственников и друзей, погибших на фронте, и возложили цветы к мемориалу. Единственный оставшийся в живых ветеран в Увате - это Василий Кошелев. На фронт его призвали в 17. Василий Григорьевич прошел всю войну, а многие, кто уходил с ним, так и не вернулись.