Медиакарта
18:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Солнечный путь» к добрым делам

Летняя пора. Дождалась детвора долгожданных каникул. Кто-то уехал в оздоровительный лагерь, кто-то к родственникам. А те ребята, которые остались дома, заняты в пришкольных лагерях. В пришкольном летнем оздоровительном лагере Черноковской средней школы отдых организован с пользой для детей. На здании школы яркая табличка с веселым летним названием «Солнечный путь». В здании школы тишина. Детвора в школьном «кинотеатре» смотрит мультфильмы. А в игровой комнате вожатые - десятиклассницы готовят для ребят следующее развлечение. На доске - задания к КВН. Белокурая девчушка, лет десяти, ходит по классу, повторяет, волнуясь, заученные вопросы и задания. Игровая комната увешена плакатами с конкурса работ на лучший отрядный уголок, работами детей в стилях «аппликация», «вязание крючком», на столах расположились работы из пластилина. А осуществляют воспитательный и оздоровительный процессы воспитатели первой смены В.Г. Бабикова и И.М. Корытова. Вот закончился просмотр мультфильмов, и детвора бежит в игровую, где для нее уже готово очередное занятие. Я спрашиваю у детей, нравится ли им в пришкольном лагере и какие мероприятия больше всего запомнились. Ребята наперебой рассказывают:

Вика Бойко, 9 лет:

- Мне очень нравится в пришкольном лагере. Мы ходим в библиотеку, музей, вожатые Гариева Ирина, Гришина Маша, Угрюмова Маша проводят для нас различные мероприятия, игры.

Ира Симанова, 10 лет:

- Я уже четвертый год подряд хожу в пришкольный лагерь в первую смену. Тут мы учимся вязать, рисовать, у меня много друзей, подруг, с которыми играем на свежем воздухе. А еще мне нравится, как вкусно кормят нас наши повара Валентина Владимировна Слепцова и Светлана Васильевна Бельская.

Алеша Силкин, 10 лет:

- Мне очень нравится в нашем лагере. День у нас начинается с зарядки. На стадионе проходят различные спортивные игры и соревнования. У нас даже комната специальная есть, где мы проводим различные закаливающие процедуры. У нас очень хорошие вожатые, которые проводят с нами познавательные и развлекательные мероприятия.

Алексей Овсянников, 10 лет:

- Я с удовольствием хожу в лагерь. Мне нравятся все конкурсы, викторины, которые с нами проводят. Здесь я научился вязать крючком. Мне нравятся вожатые, а вожатая Маша вообще супер.

Лена Сычева, 10 лет:

- Мы часто ходим на экскурсии. В клубе, музее с нами проводят познавательные беседы.

Приятного отдыха вам ребята. Пусть ваш солнечный путь будет добрым.

Елена ВАРЛАМОВА