Медиакарта
19:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская пресса – 2012

Лучших из лучших журналистов чествовали на ежегодном фестивале «Тюменская пресса», который состоялся 8 июня в Ялуторовске и Заводоуковске. Как отметил А. Новопашин, директор департамента информационной политики Тюменской области: «Становится уже традиционным проводить ежегодный фестиваль за пределами областной столицы. Первый выездной фестиваль проходил в прошлом году в г. Тобольске. Нынче бал прессы собрал более 200 журналистов в Ялуторовске и Заводоуковске. Таким образом, фестиваль не только служит площадкой для подведения итогов творческого конкурса, но и рабочей журналистской командировкой в города Тюменской области, с возможностью познакомиться с их социально-экономическим развитием и культурным достоянием».

На данном мероприятии от редакции газеты «Сельский труженик» побывали главный редактор И. Гайсин и автор этих строк. Фестиваль начался со знакомства с удивительным по красоте г. Ялуторовском. В знаменитом Ялуторовском остроге, воссозданном на историческом месте, гостей встречали хлебом-солью, песнями, танцами и хороводами. После посещения острога состоялась встреча с главой администрации города И. Горшковым. Он рассказал о важных позитивных тенденциях социально-экономического развития города за последнее десятилетие.

Церемония подведения итогов творческого конкурса журналистов, награждение победителей и призеров, а так же праздничный концерт состоялись в Заводоуковском Дворце культуры, где так же перед журналистами выступил глава г. Заводоуковска А. Анохин. Не мене увлекательной и познавательной была экскурсия для гостей по городу.

Елена Шуталева

Теги: пресса