9:33 | 17 июля 2024

Городошный спорт

Финишировала VIII спартакиада трудовых коллективов Ярков-ского района 2011-2012 гг. Заключительным видом ее программы стали соревнования по городошному спорту. На распределение мест в общекомандном зачете это уже не влияло. Тройка призеров определилась заранее и выглядит так: первое место - ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут», вторыми стали - отдел полиции N0 2 (дислокация с. Ярково МО МВД РД «Тобольский»), третье место заняли ЮУМУО ОАО «Газпром».

Хочется напомнить, что в общекомандный зачет вошли семь видов из девяти. Команды соревновались в волейболе (мужчины, женщины), настольном теннисе, дартсе, стрельбе, армрестлинге (мужчины, женщины), гонках, футзале и городошном спорте.

Ну а точнее всех разбивали городошные фигуры участники команды такси «Лада», где на первых полях были члены сборной района С. Кринкин и Ж. Давлятчин. Второе место - у команды газового участка. Вся игра газовиков строилась вокруг еще одного члена сборной района - С. Завьялова. Весомую поддержку своему лидеру оказали С. Леонтьев и В. Чупин. Третье место - у дружной команды ЮУМУО ОАО «Газпром». За команду выступали Д. Бакай, А. Махорт, С. Бакай.

В личном первенстве тройка призеров выглядит так: первое место - Ж. Давлятчин, второе - третье поделили С. Кринкин и С. Завьялов.

В общекомандном зачете в шестерку лучших VIII спартакиады трудовых коллективов Ярковского района вошли редакция, пожарная часть и ЛПДС «Бачкун».

Автор: Алексей ГОРБУНОВ