20:25 | 20 октября 2024

Финал на призы клуба «Кожаный мяч»

Областные финальные соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе 1997-1998 годов рождения состоялись 27-29 июня на стадионе села Вагай. Первое место и путевку для участия в зональных играх УрФО оспаривали восемь команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, сел Омутинского, Сладково и Ишимского района. В первой части соревнований команды были разделены на две группы по четыре команды. Несмотря на плохую дождливую погоду, они повели бескомпромиссную борьбу в круговом турнире. По две сильнейшие команды из каждой группы, в том числе наша, продолжили борьбу за первенство. Вагайцы одержали две победы и потерпели одно поражение, а в игре за третье место уступили команде из села Омутинского, заняв в итоге четвертое место. Первое и второе место заняли команды города Тобольска. Победителям и призерам вручены кубки и медали. Также были отмечены лучшие игроки турнира. Среди игроков нашей команды призы получили Андросов Александр, Игнатьев Илья, Кудин Сергей, Корытов Дмитрий. В церемонии награждения команд и лучших игроков принимал участие Р.Р. Кайсаров – руководитель областных проектов «Кожаный мяч» и «Мини-футбол в школу».