Медиакарта
21:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы продолжайте свой полёт, и будет он счастливым!

Вы продолжайте свой полёт, и будет он счастливым!
11:35 | 20 июля 2012
Источник: Слава труду

Давно уже в школах отзвенели последние звонки, остались позади государственные итоговые аттестации и выпускные вечера. Как уже сообщалось в нашей газете, из школ района в минувшем учебном году выпустился 121 ученик 11-х классов. Девять из них окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Сегодня мы немного расскажем о каждом из этих выпускников.


Владимир Карасёв окончил Кротовскую среднюю школу с золотой медалью.

– Это успешный, подающий надежды юноша, у которого главным жизненным правилом является доведение любого начатого им дела до конца, – рассказывает о нём классный руководитель Антонина Владимировна Бородина. – Володя всегда был примером для сверстников, первым помощником преподавателям и одноклассникам. С детских лет, грамотно научился распределять своё время, ему удавалось успевать везде: отлично учиться, заниматься спортом, помогать маме по хозяйству, вечерами сходить с друзьями в клуб. Как лучший ученик школы, был непременным участником различных викторин и олимпиад разного уровня.

Свою дальнейшую жизнь Владимир мечтает связать с управленческой работой и подал документы для поступления в Тюменский нефтегазовый и архитектурно-строительный университеты, в котором уже учится его старшая сестра.

• Владимир Карасёв (Кротовская школа).

Любознательный с раннего детства и склонный к юмору выпускник Юрминской средней школы Фёдор Трубин при помощи старшего брата (окончившего школу с серебряной медалью), читать и писать научился ещё в дошкольном возрасте. Начиная с начальных классов, преподаватели отмечали глубокие знания предметов у этого юноши.

Несмотря на то, что учёба на отлично, особенно в последние годы, отнимала много времени, Фёдор нашёл силы и время параллельно с отличием окончить ещё одну – музыкальную, по классу фортепиано. Свободное время отдавал спорту, любит подвижные игры, шахматы, шашки. Он отлично рисует, его композиции из природного материала неоднократно занимали призовые места на районных конкурсах.

Нина Геннадьевна Лемешкина, классный руководитель Фёдора, рассказывает о нём следующее:

– На мой взгляд, это какой-то особый юноша. Скромный и доброжелательный, Федя всегда был в первых рядах любого начинания, и если кто-то нуждался в его помощи, обязательно её оказывал, у него не было «звёздной болезни». Мне вспоминается такой случай: как-то нашему классу поручили сделать чучело на Масленицу, а я забыла вовремя предупредить ребят. Вспомнила в последний момент, обратилась к Феде: «Выручай!» Он только ответил «хорошо», и буквально через два часа чучело было готово. Таких примеров за время моей работы с этим классом можно привести массу, – подытожила классный руководитель.

• Фёдор Трубин (Юрминская школа).

Асмар Асланлы и Наталия Фокина окончили с золотыми медалями Малиновскую среднюю школу.

В начальных классах Асмар труднее других давался русский язык, и преподаватели совместно с родителями сумели ненавязчиво помочь девочке разобраться и в этом предмете. Упорный труд и поддержка дали свои результаты: Асмар окончила школу с золотой медалью и мечтает поступить в Сургутский государственный университет и стать юристом.

Наталия Фокина отличницей была с первого класса. На выпускном вечере вместе с аттестатом об окончании школы и золотой медалью ей вручили ещё и документ о присвоении спортивного разряда по волейболу. Её мечта – поступить в Тюменский нефтегазовый университет на факультет государственного муниципального управления.

Обе выпускницы постоянно участвовали в различных школьных и районных мероприятиях, на которых всегда были в числе победителей. Благодаря и их труду, класс, в котором они учились, считался лучшим в школе, получая за это различные благодарности, среди которых – поездка на экскурсию в город Тобольск.

• Наталия Фокина и Асмар Асланлы (Малиновская школа).

Виктор Дмитриев с золотой и Игорь Наумчик с серебряной медалями окончили Новопетровскую среднюю школу.

– На этих ребят всегда можно было положиться в любой ситуации, – говорит классный руководитель Ольга Михайловна Фадеева.

Как и другие ребята их возраста, они могут позволить себе некоторые шалости, но по всем предметам имеют глубокие знания. Игорь два года подряд занимал призовые места в математической олимпиаде, математика и физика – его любимые предметы. Он очень хорошо знает компьютер. В его помощи нуждался почти каждый учитель. Несколько лет был бессменным ди-джеем, делал презентации. Сам же выпускник мечтает стать студентом автодорожного факультета строительного университета.

Витя принимал участие в областных олимпиадах по технологии, где твёрдо занимал место среди победителей. Аккуратный и отзывчивый весельчак, он постоянный участник художественной самодеятельности и ведущий школьных мероприятий. Продолжать учёбу собирается в строительном университете на факультете ПГС.

• Виктор Дмитриев и Игорь Наумчик (Новопетровская школа).

Из Аромашевской средней школы в нынешнем году выпустились три медалистки. Все они учились в одном классе, руководила которым Вероника Викторовна Левицкая, кратко охарактеризовавшая девушек: Валерия Пономарёва – серьёзная, рассудительная, с твёрдым и решительным характером, умеющая чётко и грамотно отстаивать свою точку зрения, школу окончила с золотой медалью. Олеся Усиюк – романтичная, спокойная, воздушная девушка (тоже золотая медаль). Таня Никитюк окончила школу с серебряной медалью, она немного схожа с Валерией, но в некоторых моментах более уступчива. Все они на протяжении последних лет в классе занимали руководящие посты.

• Валерия Пономарёва, Татьяна Никитюк, Олеся Усиюк (Аромашевская школа).

Олеся Усиюк привыкала к самостоятельности с начальных классов. В её памяти сохранились случаи, когда мама проверяла у неё домашние задания по телефону. Учась на отлично по всем предметам, по физической культуре после окончания четвёртого класса у неё была четвёрка. Решив исправить положение, Олеся пришла в ФОК и вскоре стала не только круглой отличницей, но и членом сборной района по лыжным гонкам.

Примерно до седьмого класса у Валерии Пономарёвой проскакивали в табеле 1-2 четвёрки, на которые она в то время особого внимания не обращала. А когда они ей стали бросаться в глаза, без особого труда их устранила, став круглой отличницей. Благодаря хорошей памяти, школьную программу усваивала во время уроков, поэтому оставалось больше времени для расширения кругозора, занятий спортом и любимым вокалом. В дальнейшем свою жизнь мечтает связать с медициной и поступать будет в Тюменскую медицинскую академию.

Татьяна Никитюк с первого класса училась только на отлично. Первые четвёрки у неё появились в девятом классе. Вспоминая годы учёбы, с благодарностью отзывается о своих родителях, которые были ей постоянными помощниками и примером. Окончив школу с серебряной медалью, она будет поступать в ТГУ на экономический факультет.

Беседуя с родителями, классными руководителями и самими ребятами, делаю вывод, что все нынешние медалисты – отличники во всём. В школе они не только хорошо учились и выполняли различную общественную работу, но и, может быть, не замечая этого, постоянно поднимали её престиж. В это же время – незаменимые помощники в домашних делах. Их труд на протяжении 11-и лет не остался незамеченным руководством района. Вместе с медалями заместитель главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмова вручила им и их первую зарплату. Выпускники, окончившие школу с золотой медалью, получили по пять тысяч рублей, с серебряной – на тысячу меньше.

Надеемся, что всё у этих ребят в жизни сложится хорошо. Благодаря богатому багажу знаний, приобретённых в школьные годы, упорству и умению трудиться, они ещё сумеют сказать о себе громкое слово, и эта награда не станет для них последней.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК