Медиакарта
17:09 | 23 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Виталий Мутко об Олимпиаде: пока все идет нормально

Виталий Мутко об Олимпиаде: пока все идет нормально
11:00 | 01 августа 2012

Министр спорта России Виталий Мутко дал оценку выступлениям национальной сборной страны на Олимпийских играх в Лондоне. Глава спортивного ведомства заявил, что считает результаты, которых добились российские олимпийцы, нормальными, пишет «Лента.Ру».

«Пока все нормально, ребята борются. Сегодня хороший результат показали наши спортивные гимнастки. Света Царукаева взяла «серебро», а Иван Нифонтов - «бронзу». Так что все идет нормально», - отметил Мутко. По словам министра, подводить какие-либо олимпийские итоги рано, поскольку сборную ждут еще «много стартов».

31 июля, в четвертый день Олимпиады в Лондоне, медали сборной России принесли дзюдоист Иван Нифонтов, штангистка Светлана Царукаева и женская сборная по спортивной гимнастике («серебро»), выступавшая в командном многоборье.

По итогам четырех дней летних Игр сборная России занимает в неофициальном командном зачете девятое место. В активе россиян два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы» Лондона. Первое место с 23 наградами разного достоинства занимает национальная команда Китая, вторыми идут США (у них также 23 награды, однако китайцы выиграли 13 золотых медалей, тогда как американцы - 9), а на третьей строчке зачета разместились французы с 11 медалями.