Медиакарта
8:32 | 23 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Губернатор поздравил тюменского борца Рустама Тотрова с победой на Олимпиаде

Губернатор поздравил тюменского борца Рустама Тотрова с победой на Олимпиаде
12:00 | 08 августа 2012

Тюмень. Серебряного медалиста XXX летней Олимпиады, воспитанника Центра спортивной подготовки Тюменской области Рустама Тотрова поздравил с победой губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В телеграмме глава региона отметил, что успешное выступление Рустама - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы и наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания. «Будь уверен, Тюменская область переживает за тебя, все мы рады этой награде и готовы поддерживать тебя в борьбе за будущие победы. От лица всех тюменцев благодарю тренерский штаб, всю сборную по греко-римской борьбе, лично Михаила Геразиевича Мамиашвили, ведь твое замечательное выступление было бы невозможно без труда этих людей, замечательных специалистов и, уверен, хороших товарищей», - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев пожелал спортсмену здоровья, счастья и успехов в спортивной карьере на благо Тюменской области и всей России.

Напомним, Рустам Тотров стал серебряным призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг. Соперником тюменца в финале стал борец из Ирана Гасем Голамреза Резаи.