В понедельник, 18 января, в зале заседаний состоялось первое в наступившем году аппаратное совещание с главами сельадминистраций. Вёл мероприятие глава района Р.Ф. Сунгатулин. В работе приняли участие первый заместитель главы района, начальник управления АПК М.П. Фролов, заместитель главы района М.Ф. Язовских, управляющая делами администрации Е.Н. Шаргина, начальник управления образования А.А. Сафрыгин.
С информацией «О задачах администраций сельских поселений по вопросам ГО и ЧС на 2010 год» перед участниками совещания выступил главный специалист сектора по ГО, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Ю.В. Казекин. В частности, он предложил главам сельадминистраций в срок до 1 марта обновить уголки и стенды по вопросам ГО и пожарной безопасности. Также Юрий Васильевич сообщил, что в период с 21 по 25 марта в районе будет проведена областная комплексная проверка по обеспечению безопасности населения на водных объектах.
С подробной информацией о проведении Года учителя в районе выступил А.А. Сафрыгин. Он познакомил участников аппаратного совещания с планом мероприятий, посвящённых Году учителя, который будет торжественно открыт в райцентре, как и по всей области, 23 января 2010 года.
Также выступил помощник главы района Г.В. Вздорнов, который особое внимание уделил подготовке к предстоящим 10 октября 2010 года выборам депутатов сельских дум.
В завершение Р.Ф. Сунгатулин потребовал от глав сельадминистраций продолжать работу с населением по вовлечению безработных в программу «Самозанятость», а также уже сейчас продумать организацию временных рабочих мест на предстоящий весенне-летний период.
В завершение совещания было решено очередную традиционную военно-спортивную эстафету в Вагае, посвящённую Дню защитника Отечества, провести 22 февраля.
Геннадий ГИЛЛЬ