Медиакарта
16:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Печатные СМИ Тюменской области: век XIX – век XXI

Это совместный проект Тюменского издательского дома, областных, городских и районных газет.

В книге 6 глав, которые рассказывают о зарождении, становлении и развитии печатных СМИ в нашем крае, о вчерашнем и сегодняшнем дне областных, городских и районных газет; о вкладе в развитие Тюменского ТЭКа центральных газет, которые были представлены их собственными корреспондентами, о роли многотиражных газет в развитие экономики предприятия и подготовке кадров для ведущих отраслей.

Одна из глав рассказывает о ветеранах тюменской журналистики, о тех, чьими именами названы областные творческие конкурсы, о деятельности областной организации Союза журналистов.

Отдельная глава посвящена перспективам развития печатных и электронных СМИ.

В разделе «Энциклопедия в лицах» представлены имена и краткие биографии около 600 ведущих журналистов области. В других разделах в рубриках «Золотое перо» и «Серебряный микрофон» названы имена всех призеров фестивалей «Тюменская пресса» за последние 20 лет.

Книга богато иллюстрирована. Специальные фоторазделы рассказывают об акциях областной организации Союза журналистов России: «Колокол гласности», «Журналиада», фестиваль «Православие и СМИ», фестивали «Тюменская пресса» и др.

Руководитель проекта: И.Ф. Кнапик

Редакторы: В.С. Горбачёв, А.В. Туринцев

Книга издана при финансовой поддержке правительства Тюменской области.

Тираж 2000 экземпляров, объем 560 страниц, формат 86x1081/16, мелованная бумага, цветные иллюстрации.