Медиакарта
23:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские поисковики приглашают к участию в акции в память о неизвестных солдатах

10:45 | 02 декабря 2016

Третий год подряд Тюменская региональная общественная организация «Областной поисковый центр» совместно с Дворцом творчества и спорта «Пионер» запускают в социальной сети ВКонтакте акцию «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченную ко Дню неизвестного солдата.

3 декабря пользователям популярной социальной сети предлагается разместить у себя на странице аватар с символом памятной даты или тематический пост. Данная акция призвана напомнить жителям города и области о героизме солдат и офицеров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, имена которых до сих пор остаются неизвестными. А также о том, что в нашей стране нет забытых героев, нет забытых подвигов!

Отметим, что в 2015 году к акции присоединились регионы Уральского Федерального округа, а также жители субъектов Российской Федерации, в том числе Удмуртская Республика, республика Татарстан, Москва, Волгоградская, Вологодская, Владимирская, Иркутская, Новгородская, Самарская, Томская области и другие.

Для справки: 3 декабря 1966 года в ознаменование двадцатипятилетней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День неизвестного солдата.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тел. 68-84-59.