Медиакарта
16:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

14:43 | 18 октября 2023

На «боевое» дежурство заступил новый железный помощник

По информации главы Прохоровского сельского поселения Ольги Феоктистовой, на территории продолжаются работы по благоустройству, в которых задействован один человек. Специалисты администрации готовят по запросам граждан  необходимые выписки из похозяйственной книги, различные справки для получения пособий и оплаты коммунальных услуг.  Совместно с социальным работником Ольга Игнатьевна посетила многодетные малообеспеченные семьи, инвалидов и семьи участников СВО по вопросу заготовки дров. Не остаются без внимания и другие проблемы, поступающие по телефону или при личном обращении.

Также хозяйка территории поделилась радостной новостью. На днях департамент имущественных отношений Тюменской области передал в безвозмездное пользование муниципальному пожарному посту  специальное транспортное средство – пожарный автомобиль ГАЗ АЦ-40 2023 года выпуска, оснащённый всем необходимым оборудованием. А  старенький «Урал», который не один год служил верой и правдой, пойдёт на «заслуженный отдых».

Орловчане вышли на беговую дорожку

Вчера, 17 октября, в рамках проведения районного осеннего Дня здоровья, жители Орловского сельского поселения разных возрастов   приняли участие в забегах на 400, 1000, 2000 и 3000 метров.

Среди школьников 5-8 и 9-11 классов, а также начального звена, победу одержали Анастасия Емельянова и Артемий Садубов; Марина Жирякова и Егор Меньщиков; Дамира Садубова, Татьяна Замиралова и Кирилл Егоров.

Заслуженными грамотами были отмечены воспитанники детского сада и взрослые.

Заслуженные награды за усердие, скорость и умение

В рамках празднования недели районного осеннего Дня здоровья, 16 октября  на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошёл турнир по мини-футболу среди воспитанников ФОЦ. Мальчишки с большим удовольствием провели время на площадке, применяя свои знания и технические умения на деле.

По результатам соревнований обладателями «золотых» медалей стала  команда «Армизон Сити». «Серебро» завоевала – «Барселона», и «бронзу» – «Спартак». Поздравляем! 

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Елены Феоктистовой, с 1 по 18 октября в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 223 человека, среди них – 163 ребёнка. Госпитализировано 17 детей. Остальные проходили лечение на дому.

Специалисты местного здравоохранения призывают соблюдать все меры профилактики, которые могут защитить от инфекции: избегать контактов с заболевшими, не посещать места массового скопления людей в закрытых помещениях. При простудных заболеваниях рекомендуют соблюдать постельный режим, ведь если переносить недуг «на ногах» – это может  привести к серьёзным осложнениям.

И «прав» лишился и мотоцикла

В октябре этого года Армизонским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя деревни Жиряково, который управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенным «прав».

В один из августовских дней молодой человек, выпив три бутылки пива, решил на мотоцикле поехать на покос, чтобы помочь отцу. Но добраться до места назначения не удалось –его остановили сотрудники ГИБДД, которые в это время осуществляли рейдовые мероприятия.

В ходе освидетельствования было установлено, что мужчина пьян, так как наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило – 1,08 мг/л, (допустимые нормы 0,16 мг/л).

Суд приговорил его к обязательным работам сроком на 340 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. При этом мотоцикл решено конфисковать в доход государства.

(По материалам Армизонского районного суда)

Раздольцы – активные люди

По информации главы Раздольского сельского поселения Галины Пермяковой, жители не забывают о земляках – участниках специальной военной операции. Они собирают гуманитарную помощь, вяжут носки, плетут сети…

Также руководитель сообщила, что в поселении сделаны минерализованные полосы, наведён порядок на кладбище – прибраны могилы участников Великой Отечественной войны, продолжаются работы по благоустройству. Уже не первый год за порядком следят Андрей Плеханов и Николай Прокопьев – люди ответственные, и добросовестные. Вот и нынче они скашивают сорную растительность на всех бесхозных участках.

Отметим, что раздольцы – активный народ, и хотя у них нет клубного работника, всё равно проводят различные мероприятия. Конечно же, не остался без внимания и День пожилых людей, который был организован силами администрации, библиотекаря и председателя первичной организации Совета ветеранов. Праздник получился  очень тёплым и весёлым!