Медиакарта
11:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

13:53 | 22 ноября 2023

Армизонская земля талантами богата

И в этом убеждаемся уже в который раз! Наш земляк Глеб Адамсонов, участник клубного формирования «Улыбка» Южно-Дубровинского сельского Дома культуры стал лауреатом третьей степени VI Международного разножанрового конкурса-фестиваля «Радуга талантов», итоги которого были подведены 15 ноября в Санкт-Петербурге. Благодарственного письма оргкомитета фестивальной программы «Мир искусства» удостоилась и руководитель формирования Анастасия Адамсонова.

От души поздравляем победителей с заслуженными наградами!

«Единая Россия» запустила акцию «Коробка храбрости»

Партия собирает подарки для детей, которые проходят длительное лечение в больницах. Чтобы поучаствовать в акции, любой желающий может до 1 декабря принести подарки в Армизонское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», расположенного по адресу: 627220, с.Армизонское, ул. Карла Маркса, д 1, кабинет 29, тел: 8(345-47)2-36-51.

Подарить можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и т.д. Затем подарки передадут в больницы, где дети получат «награду» за храбрость, проявленную при болезненных процедурах.

Депутат в избирательном округе

На прошлой неделе, в среду, 15 ноября, Армизонский район с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов.

Он провёл парламентский урок с учащимися Армизонской средней школы.  Актовый зал стал открытой площадкой для тематического занятия, посвящённого отдельным страницам в истории страны и нашей области. Речь шла о Конституции, формах и особенностях государственного устройства Российской Федерации, сложном субъектном составе Тюменской области... Также депутат рассказал школьникам о географическом положении, населении, экономических и социальных факторах жизни региона.

«Мы вернемся с Победой!»

В субботу, 18 ноября, в зону спецоперации отбыл из отпуска один из наших земляков с позывным «Дед Мазай».

На основании тех запросов, которые поступали «из-за ленточки», благодаря поддержке неравнодушных жителей района, была сформирована целая партия посылок, куда вошли продукты, спальные мешки, приборы ночного видения, рации и многое другое, в том числе и письма, подготовленные учащимися и воспитанниками детских садов. Стоит отметить – везет он все это на УАЗике-«буханке», который приобрел на свои средства, и доставит все по нескольким «адресам».

– Спасибо просто огромное тем армизонцам, которые понимают, что для каждого, кто сейчас там, очень важно чувствовать тепло родного дома, поддержку, внимание и понимание, – подчеркнул «Дед Мазай». – Да, иногда нам приходится тяжко, но когда ты осознаешь, что за тобой вся страна, за тобой родные и близкие, то сил прибавляется. Ждите, верьте и надейтесь – нам это важно. Уверен, что все будет хорошо, и мы вернемся с Победой!