Медиакарта
16:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

13:49 | 29 ноября 2023

Лучше один раз увидеть

В Тюменской области продолжаются профориентационные экскурсии в рамках Федерального проекта «Билет в будущее», организацией которых занимается Центр опережающей профессиональной подготовки. Благодаря его деятельности школьников приглашают на профпробы, чтобы в будущем им было легче определиться с выбором специальности.

На прошлой неделе восьмиклассники Южно-Дубровинской школы посетили Голышмановский агропедагогический колледж. Преподаватели провели для гостей познавательную экскурсию, рассказав много нового и полезного о работе воспитателя. Возможно, кто-то из ребят после окончания школы захочет связать свою жизнь именно с этой профессией. 

День радости

По информации педагога-организатора Армизонской школы Надежды Ковшовой, в минувшее воскресенье, 26 ноября, педагоги Наталья Митрофанова и Ольга Шнайдер с командой учащихся-волонтёров поздравили с Днём матери бабушек в Доме ветеранов. Они подарили открытки, сделанные руками школьников, а также пожелали здоровья, и чтобы  их сердца всегда были  наполнены любовью. Конечно же, в ответ прозвучало много слов благодарности, ведь внимание всем важно, особенно людям в возрасте.

Собрались лучшие из лучших

С 21 по 23 ноября в лагере «Остров детства» г. Тюмень прошёл XIX областной слёт юных инспекторов дорожного движения, участниками которого стали лучшие юидовцы  Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Армизонский район представляла команда «Дорожный патруль» Южно-Дубровинской СОШ – Вероника Снигирёва, Юлия Яковлева, Влад Колтышев и Кирилл Бузолин.

Для ребят была организована насыщенная конкурсная программа с творческими заданиями, тестами по Правилам дорожного движения и практикой оказания первой помощи при авариях. Также представители РДДМ «Движение первых» провели мастер-классы и тренинги, которые помогли юидовцам адаптироваться и почувствовать себя единым целым большой и дружной семьи.

Жаль, что нынче наша команда не попала в число победителей и призёров, но есть шанс исправить «ошибки» и улучшить результат в следующем году. Пожелаем девчонкам и мальчишкам упорства, целеустремлённости, старания, и тогда непременно всё получится!

День Матери – праздник особый

«Мама» – сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и любимого человека! Высокое призвание женщины – быть мамой! Она следит за жизненной дорогой своих детей, согревая материнской любовью…

По информации воспитателя Анжелики Потеряевой, в детском саду «Солнышко» прошла тематическая неделя, приуроченная ко Дню Матери. Дети с любовью готовили подарки своим мамам, рисовали их портреты. В каждой  группе была проведена выставка детских творческих работ «Мама милая моя».

Завершилась тематическая неделя «шляпным» дефиле. Все присутствующие получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения. Красивые стихи и песни, трогательный танец «Гномики», весёлые игры и яркая демонстрация шляпок  никого не оставили равнодушными.

«Мама, милая мама, как тебя я люблю...»

В прошедшее воскресенье, 26 ноября, в Капралихинском сельском поселении работниками культуры и активными жителями был проведён праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

Как сообщила глава территории Толкынай Тасбаева, на мероприятии было сказано много добрых слов в адрес всех мам, и, конечно же, тех, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции. Зрители с удовольствием смотрели интересные сценки, слушали красивые стихи и песни. Были очень эмоциональные моменты… Когда Любовь Кронидовна Зорина исполняла песню, то вспомнила, как когда-то пела её своей мамочке и заплакала, а следом и все в зале… Вот такой экспансивный и тёплый праздник получился!

Новости здравоохранения

По информации медсестры сектора медицинской статистики Елены Феоктистовой, с 15 по 28 ноября в Армизонскую районную больницу, с симптомами ОРЗ обратилось 133 человека, среди них – 98 детей. Госпитализировано 11 детей. Также в ходе обследования у десяти пациентов был выявлен коронавирус. Все они проходили лечение на дому.