Медиакарта
10:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:18 | 14 января 2021

Чтоб избежать пожаров…

Начальник отделения надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Антон Трифонов сообщил, что за минувший 2020 год на территории произошло 24 пожара, 14 из которых – в жилом секторе, 8 – иного характера, и 2 лесных. В результате –  два человека погибли и один получил травму. Самыми распространёнными причинами возникновения возгораний являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и аварийный режим работы  электрической сети.

В 2019 году жертвой одного из 16 пожаров в жилом секторе стал человек. Всего же зафиксировано 21 возгорание, в том числе – 2 лесных, и 3 – других объекта.

ЗАГС сообщает

В декабре 2020 года на свет появилось семь детей: два мальчика (Андрей, Тимофей) и пять девочек (Екатерина (2), Дарья, Милана и Софья), ставшие новыми жителями сёл Армизонское, Южно-Дубровное и Иваново.

За месяц зарегистрировано три брака, расторгнуто семь, как по решению, приговору суда, так и по взаимному согласию супругов. Также было три случая установления отцовства, а вот усыновлений и перемен имен не зафиксировано.

К сожалению, умерло 19 человек: 13 мужчин и 6 женщин, проживавших в Армизонском, Орлово, Красноорловском, Калмакском, Яровом, Забошное, Снегирёва и Нижнетавдинском районе. Причинами смертей стали заболевания сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга, лёгких, травма и старость.

За аналогичный период 2019 года родилось 4 младенца, заключено 6 браков, к счастью, обошлось без разводов. Не было установлений отцовства, усыновлений и перемен имён.

«До свидания, ёлочка, до будущей зимы!»

Новый год – самый лучший праздник для детей и взрослых. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои… Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они всем. Но закончились праздники, наступили будни, и пришло время расставаться с красавицей-ёлочкой.

На протяжении многих  лет в детском саду «Солнышко» существует красивая традиция, как логическое завершение новогодних утренников, – в канун Старого Нового года во всех возрастных группах проводится праздник «Прощание с ёлочкой».

– Несколько дней нарядная и пушистая зелёная гостья была главным украшением нашего детского сада. И в знак благодарности за хорошее настроение и встречу со сказочными героями, 12 января музыкальный руководитель и воспитатели организовали веселый и шумный, увлекательный и развлекательный праздник, – рассказывает воспитатель Асель Раскенова. – Все воспитанники имели возможность еще раз встретиться с ёлочкой-красавицей. Они пели, танцевали, играли и читали стихи. Радости не было предела! Такое яркое мероприятие не омрачило расставание, а подарило надежду на новую, хоть и не скорую, встречу.

До свидания, ёлочка, до будущей зимы,

Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!

Серпантин новогодних идей

Специалисты  библиотек района  постарались, чтобы в зимние каникулы девчонкам и мальчишкам не было скучно, и  подарили им увлекательные викторины, знакомства с новыми книгами и весёлые праздники. Часть мероприятий прошла в виртуальном пространстве, но всё же многое удалось провести в обычном формате: в сельских Домах культуры и на улицах сёл и деревень состоялись встречи, утренники, игровые программы, фольклорные часы (колядки). С восторгом и удовольствием вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах и разыгрывали шуточные сценки...

Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. К этому дню в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений культуры транслировались  обзоры литературы, викторины, другие интересные мероприятия и мастер-классы, благодаря которым дети смогли самостоятельно изготовить Рождественские открытки, сувениры. Также они познакомились с историей и празднованием Рождества на Руси.


08:17 | 18 апреля 2024
Жизнь района
13:49 | 29 ноября 2023
Жизнь района
13:53 | 22 ноября 2023
Жизнь района
14:43 | 18 октября 2023
Жизнь района
08:20 | 08 июня 2023
Жизнь района
12:36 | 23 декабря 2022
ЖИЗНЬ РАЙОНА