Медиакарта
6:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:02 | 03 марта 2022

Мы вместе!

Директор Армизонского Комплексного центра социального обслуживания населения Галина Сизикова сообщила, что с понедельника, 28 февраля, активизировалась работа пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, организованного на базе КЦСОН. На территориях сельских поселений этим занимаются специалисты по социальной работе.

Совместно с местным отделением «Единая Россия», на 1 марта было укомплектовано 40 коробок с вещами, продуктами питания, гигиеническими средствами, канцтоварами и многим другим. В пятницу, 4 марта, всё будет отправлено в Тюмень, а оттуда – к месту назначения.

По словам Галины Алексеевны, каждый житель района может оказать посильную помощь, в том числе – денежными средствами. Для уточнения информации обращайтесь по адресу: улица Рабочая, 20, либо по телефону 2-33-52.

Экзамен профессионального мастерства

В понедельник, 14 февраля, состоялась церемония открытия районного конкурса  профессионального мастерства «Педагог года Армизонского района -2022».

 – Конкурс   направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе, – прокомментировала методист отдела образования Ольга Макатаева. –  Он проходит в заочном, онлайн и офлайн форматах и представлен пятью номинациями: «Учитель года», «Воспитатель года», «Классный руководитель», «Педагог-психолог», «Педагог дополнительного образования».

До 25 февраля десять педагогов Армизонского района демонстрировали профессиональные умения и знания. И вот их имена: учитель физики и астрономии Армизонской школы Шарифа Иманбекова; учитель технологии Армизонской СОШ Фёдор Аленин; учитель начальных классов Ивановской школы Анатолий Пузырёв; воспитатель детского сада «Родничок» Маргарита Смирнова; воспитатель детского сада «Солнышко» Мария Теньковская; воспитатель детского сада  «Золотая рыбка» Южно-Дубровинской СОШ Надежда Ударцева; учитель английского языка Южно-Дубровинской школы Елена Панфилова; учитель математики Ивановской СОШ Галина Третьякова; педагог-психолог Южно-Дубровинской школы Екатерина Попова; педагог дополнительного образования Дома творчества Сергей Юккерт.

Кто из них стал победителем, и примет участие в региональном этапе, узнаете в следующем номере нашей газеты.

И снова выпил, и снова сел за руль

В Армизонский районный суд поступило уголовное дело в отношении прохоровчанина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение – ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управлять транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Однако и в феврале этого года молодой человек, употребив около двух литров пива, вновь решил прокатиться на своём автомобиле, но на восьмом километре дороги «Армизон – Южно-Дубровное» был остановлен сотрудниками ГИБДД. Как и полагается, в присутствии понятых полицейские провели освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Результат составил 0, 45 мг/л.

Мужчина признал вину, и теперь его дело будет рассматривать суд...

 (По материалам Армизонского районного суда)

Спички детям не игрушки

Специалист-эксперт ОНД и ПР по Армизонскому району Светлана Трахимович сообщила, что в жилом секторе сотрудники отделения продолжают профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности. По-прежнему особое внимание уделяется печному отоплению и эксплуатации электроприборов. Помимо бесед,  жителям вручают и тематические памятки.

Начальник ОНД и ПР Антон Трифонов отметил, что в беседах с домовладельцами  подробно разъясняется, как правильно использовать печь, избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. Также напоминают о мерах предосторожности и детской безопасности: не оставлять малышей без присмотра, убирать спички и зажигалки в недоступные для них места.

Огонь бывает беспощадным

По информации ведущего специалиста-эксперта отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Армизонскому району Светланы Трахимович, за два месяца текущего года на территории произошёл один пожар – 25 февраля в селе Яровое сгорел сарай, а также корова и два телёнка. Причина случившегося устанавливается. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано четыре возгорания. Тогда от огня пострадали жилые дома в селе Орлово, деревнях Семискуль, Плоское и баня в райцентре.

Напоминаем Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона – 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей со стационарного телефона – 01.


13:49 | 29 ноября 2023
Жизнь района
13:53 | 22 ноября 2023
Жизнь района
14:43 | 18 октября 2023
Жизнь района
08:20 | 08 июня 2023
Жизнь района
12:36 | 23 декабря 2022
ЖИЗНЬ РАЙОНА
08:58 | 06 октября 2022
Жизнь района