Медиакарта
10:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Тюменский издательский дом" принял участие в выставке-ярмарке "Тюменская слобода"

«Тюменский издательский дом» принял участие в выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного, художественного творчества и книжной продукции местных издательств «Тюменская слобода». «Тюменский издательский дом» представил широкий спектр краеведческой литературы и периодических изданий.

Зрелищное масштабное мероприятие было приурочено к 425-летию города Тюмени. Проходила ярмарка 30 июля на уютной площади, которая не так давно обрела привлекательный законченный внешний вид и теперь по праву может считаться еще одной достопримечательностью Тюмени. Это площадь рядом со зданием Литературно-краеведческого центра по адресу ул. Первомайская, 14.

Учредителями данного мероприятия выступили Управление по культуре Администрации города Тюмени, МАУК «Централизованная городская библиотечная система», Литературно-краеведческий центр, ГАУК ТО «Центр прикладного творчества и ремесел».

Вернисаж ярмарки под открытым небом в шатрах составила продукция разных направлений. К сожалению, более активному общению продавцов и покупателей помешал дождь. Но все-таки выбравшиеся на праздник тюменцы и гости города остались довольны, сделали покупки авторских изделий, книг, затем пританцовывали в такт веселой народной музыке и дождевой капели.