Медиакарта
23:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменской молодежи – ручки в руки! Открыт набор в «Школу юного журналиста»

Тюменской молодежи – ручки в руки! Открыт набор в «Школу юного журналиста»
10:09 | 04 октября 2012

«Школа юного журналиста» приглашает молодых людей на обучение журналистике. Специалисты расскажут о таких направлениях, как «печатная журналистика», «фотография», «телевидение и радио», «блогосфера и интернет-СМИ», «пресс-служба». Ученики получат возможность опубликовать свои материалы в средствах массовой информации региона.

Погружение в профессию пройдет по полной: молодые люди встретятся с тюменскими журналистами, примут участие в пресс-конференциях и работе пресс-центра, напишут или снимут свои материалы. И, как настоящие представители СМИ, побывают за кулисами разных организаций: в редакциях городских СМИ, на предприятиях, в учебных заведениях, общественных организациях Тюмени. А тренинги, семинары, мастер-классы и творческие конкурсы помогут ребятам закрепить приобретенные навыки.

Будущие журналисты смогут научиться писать и редактировать свои тексты, осмыслить и обсудить многие проблемы, касающиеся работы СМИ, научиться различать жанры и многое-многое другое. Курс профориентационной программы нацелен на помощь в выборе будущей профессии молодежи.

Предварительная запись ведется по телефону 8-922-001-86-38, Александра, а также по адресу ул. Профсоюзная, 52, центр «Грант», тел.: (3452) 685–360.

Справка: программу «Молодой журналист» реализует Союз журналистов Тюменской области при поддержке Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, Учебно-методического центра при ГАУ ТО «Информационно-аналитический центр Тюменской области», департамента информационной политики администрации Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, МАОУ ДОД ЦТРДиЮ «Грант» и городского молодежного пресс-центра «Стрижи».