Медиакарта
20:01 | 11 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Хакеры признались в любви

23:41 | 05 декабря 2013

«Приезжай. Я соскучился», – SMS-сообщение с таким текстом получили на днях две тысячи тюменцев. Но умиляться преждевременно – речь не об укреплении семейных отношений и не о пылкой влюбленности юных сердец. Это неизвестные хакеры взломали базу данных агентства по продаже недвижимости «Азбука жилья».

Теперь пострадавшие обсуждают в Сети, кто и как отреагировал на полученное в четыре часа утра сообщение. Некоторые просто не проснулись и увидели послание уже утром. Другие, обратив внимание на незнакомый номер, просто не стали отвечать. Хотя некоторые девушки все же взялись названивать юношам, чьи имена носили в сердцах. Как следует из обсуждения – с переменным успехом.

В агентстве недвижимости историю подтвердили, но отметили, что «засветились» только те телефонные номера, которые когда-то уже были размещены в открытых источниках. Никаких личных данных, вроде серии и номера паспорта, злоумышленниками, по словам сотрудника компании, похищено не было.

Автор: Дарья Ровбут