Медиакарта
8:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессиональное обучение - одна из активных форм содействия в трудоустройстве

Профессиональное обучение - одна из активных форм содействия в трудоустройстве
16:47 | 21 января 2014

В ГАУ ТО ЦЗН Омутинского района стартовала программа по профессиональному обучению безработных граждан. Профессиональное обучение (профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка) - одна из активных форм содействия в трудоустройстве, через получение профессий (специальностей), востребованных на рынке труда. Если вы хотите получить новую профессию, повысить квалификацию или пройти переподготовку, сообщаем, что профобучение за счет средств службы занятости могут пройти только граждане, зарегистрированные в качестве безработных. Направление на профессиональное обучение безработного гражданина осуществляется с учетом его уровня образования, профессионального опыта и состояния здоровья, а также с учетом востребованности профессии на рынке труда и возможности последующего трудоустройства.

Профессиональное обучение дает возможность безработным гражданам за короткий промежуток времени получить профессию или сменить специальность, а также повысить квалификацию для дальнейшего эффективного трудоустройства. Центр занятости населения полностью оплачивает обучение и выплачивает стипендию безработному гражданину весь период обучения.

Если вы потеряли работу и длительное время (более 1 года) не можете трудоустроиться по профессии, если у вас нет профессии, а имеется огромное желание работать, то ГАУ ТО «Центр занятости населения Омутинского района» ждет вас и поможет в трудоустройстве.

Наш адрес: с.Омутинское, ул.Терешковой, 2а/2. Тел. 3-26-33.

Автор: Г. Сухорукова, ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН Омутинского района