Медиакарта
5:06 | 21 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Тепло ли тебе, окраина? Тепло

00:03 | 30 января 2014

По прогнозам синоптиков столбик термометра еще несколько дней даже не подумает подняться выше отметки минус тридцать. Как живут в морозы на окраинах?

Из самого удаленного района – с Малого Тараскуля, пришли вести, что во всех квартирах тепло. По словам Светланы Григорьевой, председателя совета ТОС «Мыс доброй надежды», никто не мерзнет и на Мысу. А в многоквартирных домах деревни Метелевой приборы учета даже фиксируют некоторый переизбыток подачи тепла.

– У нас всегда самый холодный дом – N 9 на улице Рылеева. Вроде бы пока там все в порядке – ни аварий, ни порывов, – рассказала Татьяна Кобыльникова из поселка ДОКа «Красный Октябрь».

– А на Бабарынке парит подвал дома N 69. Но туда уже выезжала аварийная откачивать воду, – говорит председатель Анна Бердникова. – Сегодня с обеда веду прием граждан, была одна жалоба по отключению света. По теплу – ни одной.

Автор: Анна Чудинова