Медиакарта
8:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожарные машины тут и там

23:38 | 10 февраля 2014

– Да у нас-то чего! Вы к ТВВИКУ поезжайте – вот там горит так горит! – сказал мне пожарный, надел каску и побежал, оскальзываясь на подмерзших лужах (натекло из автоцистерны), к крыльцу «Ростелекома». Эти пожары – на улице Республики и в военно-инженерном училище – случились вчера практически в одно время. Однако по категории сложности были действительно несравнимы.

В здании «Ростелекома» что-то загорелось в кабинете на пятом этаже. По словам пресс-секретаря ГУ МЧС по Тюменской области Елены Третьяченко, люди из зоны задымления выбежали на улицу, никто не пострадал. Пожарные быстро локализовали и ликвидировали огонь.

На территории ТВВИКУ боролись гораздо дольше. По информации МЧС, вызов поступил в 13:20. В училище выехали 15 единиц спецтехники и сорок человек личного состава. Пожару автоматически был присвоен повышенный ранг опасности – учреждение закрытого типа, корпусов на территории много, а в них много людей. – Возгорание произошло в двухэтажном административно-хозяйственном корпусе, в одном из кабинетов, – рассказала Елена Третьяченко. – Здание старое, перекрытия у него деревянные, поэтому огонь распространился быстро и повредил постройку по всей площади. Но распространения огня на другие здания не допустили.

Ликвидировали огонь в 14:50, потом еще долго проливали корпус. По словам начальника межрайонного отдела дознания и административной практики N 10 ГУ МЧС по Тюменской области Руслана Валиуллина, причины возгорания будут установлены в ходе проверки. Возможно, к ней присоединится и военное следственное управление.

Автор: Мария Самаркина