Медиакарта
2:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папина и мамина олимпийская надежда

23:39 | 10 февраля 2014

7 февраля в роддоме N 3 на свет появились шесть девочек. Еще не все родители определились с именами, поэтому не могли – кто в шутку, а кто и всерьез, – не обсуждать и такой вариант: назвать дочку Олимпиадой. Между прочим, какое-то время после московских игр 1980 года это имя было достаточно популярно!

В семье Натальи и Юрия Дьяченко 7 февраля тоже родилась дочь. Правда, немного раньше официального открытия игр. Как шутит мама, дочь, наверное, хотела сама посмотреть торжественную церемонию. Девочка родилась настоящим олимпийцем: ростом 56 сантиметров и весом почти 4200 граммов. Спортивный характер у нее проявляется с первых же часов рождения.

– Если ей что-то надо, будет требовать этого настойчиво, – улыбается Наталья. Спортивные гены у ребенка, действительно, в крови: папа – мастер спорта по пешеходному туризму, мама работает в детско-юношеской спортивной школе.

– Вы мои спортсменки, – первое, что сказал жене Юрий, когда узнал о рождении дочери. Дьяченко пока не определились, назовут ли они дочь Олимпиадой. Может быть, и Александрой. И то, и другое имя – звучное, настоящее имя победителей. Хотя далеко родители еще не заглядывают. Но они точно знают, что главную их надежду дочь уже оправдала – появилась на свет.

Автор: Инна Горбунова