Медиакарта
21:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон в разгаре

23:40 | 10 февраля 2014

После первых олимпийских трансляций многие мои знакомые внезапно решили заняться сноупстайлом, санным спортом, фигурным катанием и даже попробовать прыжки с трамплина на лыжах.

– Зимнее спортивное снаряжение пользовалось спросом до начала Олимпийских игр, – рассказывает консультант магазина «Спортмастер» Илья Типикин. – Люди закупались и интересовались теми видами спорта, которые будут в Сочи. Спрашивали даже про керлинг! А после того, как началась церемония открытия на большом экране на третьем этаже, пошли за сувенирами в отдел официальных товаров Сочи-2014.

Теперь самые популярные товары – это магниты, брелоки, шапки болельщиков и кружки с олимпийкой символикой. Но Ирину Урбан интересует сноуборд. Илья Типикин помогает ей подобрать снаряжение для начинающих и рассказывает, что еще люди приходят купить коньки и лыжи детям – чтобы равнялись на олимпийцев.

– Сибиряки – большие поклонники зимних видов спорта, – говорит Ирина. – Зима длится почти полгода! Я уже научилась кататься на лыжах, на очереди – сноуборд. На нем можно кататься аж до середины марта!

Автор: Варвара Сополева